ceturtdiena, 2011. gada 11. augusts

Дневник ректора Пиксельного института.

Нажал на кнопку "Старт" и появилось окошко, повторил трижды, на разных компах, в разное время суток и т.д. и т.п. результаты сопоставимо-похожи. Сделал вывод, есть Закон по которому под действием клика мышки происходит срабатывание на рабочей поверхности монитора и пиксели взаимодействуя выстраиваются в картинку с названием "Старт"
***
Размышляя об истоках пикселов, пришёл к выводу, что пикселы являются результатом эволюции светлячков. Они группировались и эволюционировали, пока не появился монитор. Пикселы (эволюционировавшие светлячки) реагируют на кликанье. Сначала было предположение, что они смотрят на кликалку, но потом стало ясно что это не так. В полной темноте они тоже отзываются на кликанье. Таким образом доказанным фактом является то, что они слушают клики. Была верси про шнур, но это глупость, т.к. существуют кликалки без шнура. Шнур необходим для того, чтобы кликалка не терялась и только.
***
Проведя замедленную съёмку поведения пикселов, оказалось, что они не все слушают клики. Слушает верхний правый пиксел. Затем он передаёт информацию правому и т. д. до правого края. Самое интересное происходит затем. Происходит передача клика другому пикселу, который находится ниже рядом в левом углу. У них нет общего соприкосновения. Наверно е можно говорить о эфекте струн. Конечно-же в мифологии схожие процессы описываются под названием "развёртка изображения на экране", но это всего лишь легенда, так и не нашедшая научного подтверждения.
***
Подготовил математическую модель в которой из светлячка получается пиксел. Оказалось очень просто: каждая бесконечная итерация даёт на выходе хотя бы один пиксел из любого светлячка. В принципе использовал уже признанный принцип. В физике уже давно используется понятие хаоса, например "хаотичное движение частиц". В математике сильно не хватало хаотичных вычислений, но всему своё время. До всего просто руки не доходят. Надо думать о своём институте.
***
Выступил на конференции представ Пиксельный закон. Всем понравилось, только один чудак сказал, что по матмоделе получается, что в космосе сейчас летает огромное колличество велосипедов. С чего он взял. Сказал ему, что действительно велосипедов много, особенно у дверей университета. Все смеялись! Очень понравилось академика И.О.Блатной. Она занимается вопросами социального самоопределения биофауны. Естественно её заинтересовала эволюция светличков. Договорились сотрудничать.
***
Получил финансирование - военные заинтересовались как можно передавать команды от одного к другому без потери качества. Управление знаниями всё таки!
***
Прошло время и теперь я понял, что наука человеческая является ПРОИЗВОДНОЙ от Единого Закона Гармонии.
И сколько не анализируй эту производную - функцию не поймёшь.
Реальность - прекрасна и точна всегда!
Закономерности замеченные человеком - лишь литература о некотором и очень приближенном понимании человеком происходящего вокруг.

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ "ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВЕННА",
НАДО ГОВОРИТЬ О НЕТОЧНОСТИ ТЕОРИИ И ЕЁ УПРОЩЁННОСТИ.

Нельзя мораль доводить до "полезного" уровня,
наука без абсолютной морали есть лженаука!

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru